EN
 / Главная / Все новости / Концерт «Из Москвы с любовью!» состоялся в центре Бишкека

Концерт «Из Москвы с любовью!» состоялся в центре Бишкека

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2022


Концерт под названием «Из Москвы с любовью!» состоялся в киргизской столице. Об этом сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников Киргизии.

В центре Бишкека под открытым небом выступили два российских коллектива: Хор Турецкого и арт-группа Soprano Турецкого.

Концерт вошёл в масштабную программу проекта «Песни единства». Публика услышала знакомые многим русские народные песни, популярные композиции прошлого столетия, мировые хиты и песни военных лет.

Встречи с российскими артистами в скором времени ожидают слушатели в Алма-Ате, Ташкенте и Душанбе. Гастроли организованы при участии МИД РФ и московского правительства.

По словам самого Михаила Турецкого, который возглавляет оба коллектива, они выступают в Бишкеке не впервые. Город очень дружелюбный и гостеприимный, отметил он. Здесь спасли множество жизней в годы Великой Отечественной, в Бишкеке взрастили поколения сильных, мощных, заряженных людей, добавил Михаил Турецкий.
Метки:
музыка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева