EN
 / Главная / Все новости / Российское историческое общество откроет отделения в республиках Донбасса

Российское историческое общество откроет отделения в республиках Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2022


Отделения Российского исторического общества (РИО) появятся в народных республиках Донбасса, сообщает ТАСС. По словам главы общества Сергея Нарышкина, который возглавляет Службу внешней разведки, это решение является ещё одним свидетельством того, что ДНР и ЛНР становятся неотделимой частью нашего общего историко-культурного пространства.

Сергей Нарышкин выразил уверенность, что отделения, которые начнут работать в Донецке и Луганске, превратятся в площадку для объединения учёных, педагогов, сотрудников архивов и музеев. Появятся дополнительные возможности для реализации масштабных просветительских проектов.

Кроме того, огромной важностью обладает налаживание нормального образовательного процесса в школах, на территориях, которые освобождают российские войска и силы республик. Приоритетом является разработка историко-культурного стандарта по истории родного края и подготовка на его основе новых линеек учебников и пособий, считает Сергей Нарышкин.
Метки:
РИО, ДНР, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева