EN
 / Главная / Все новости / В России проходят XXI Молодёжные Дельфийские игры

В России проходят XXI Молодёжные Дельфийские игры

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2022


Молодёжные Дельфийские игры открываются в двадцать первый раз в России. Второй раз их принимает Красноярский край. По словам организаторов, игры пройдут в тридцати четырёх творческих категориях, что делает их самыми крупными за всю историю проекта. Рекордом станет и количество наград, которые будут разыграны, — своих обладателей найдут 106 комплектов медалей.

Состязания продлятся с 22 по 27 апреля. Участники продемонстрируют свои таланты в таких номинациях, как «Театр», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Тележурналистика» и других. Появились и новые категории, например «Эпидемиология и биоинформатика» и «Научно-популярный видеоблогинг».

Игры собрали в Красноярске 2783 участника в возрасте от десяти до двадцати пяти лет, они приехали из 79 регионов. Для проведения состязаний выделены ведущие учреждения образования и культуры города.

За проведением мероприятий, вошедших в программу Дельфийских игр, могут наблюдать в прямом эфире все желающие. Трансляции доступны на федеральных каналах и медиаплатформах. Церемонии открытия и закрытия можно увидеть на ресурсах интернет-телевидения Дельфийских игр «Дельфик.ТВ», портале «Культура.рф», медиаплатформе «Орфей». Кроме того, онлайн-трансляции выступлений будут идти на официальном канале Игр видеохостинга RUTUBE, в социальной сети «ВКонтакте»
Метки:
Дельфийские игры, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева