EN

На фестивале в Китае провели викторину по древнерусским словам

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2025



В китайском городе Гуанчжоу состоялся седьмой Фестиваль детско-юношеского творчества «Радуга талантов» с участием творческих коллективов организаций российских соотечественников. Фестиваль, придуманный соотечественницей Юлией Губиной, проводится с 2016 года, сообщает телеграм-канал КССК.

Первый фестиваль был приурочен ко Дню защиты детей и с тех пор стал в Гуанчжоу традицией. Мероприятие позволяет юным артистам представить свои сценические таланты, пообщаться с другими выступающими и зрителями, найти новых друзей.

Для каждого фестиваля подбирается тема, затрагивающая современные проблемы. Фестиваль «Радуга талантов» 2025 года посвятили гаджетам, их активному участию в жизни современных людей, влиянию на детей и взрослых.

В программу фестиваля вошла викторина, посвящённая словам древнерусского языка, а также благотворительная ярмарка «Твори добро». На сцену вышли участники детско-юношеских клубов, танцевальных студий и образовательных организаций, возглавляемых российскими соотечественниками.

Мероприятие организовано при поддержке женского сообщества «Леди-тайм» из Гуанчжоу и Российского культурного центра в Пекине.
Метки:
фестиваль, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.