Школа «Новые имена» открылась в Суздале, сообщает
Минкультуры РФ. Её участниками стали двести юных музыкантов и художников, которые приехали не только из России, но и из Армении, Сербии, Белоруссии, Абхазии. Первая смена будет работать до 8 июля, вторая начнётся 14 июля. В программу входят мастер-классы, выставки, концерты, другие культурно-образовательные мероприятия. Занятия проведут ведущие специалисты российских творческих вузов.
Пианист Денис Мацуев, который возглавляет фонд «Новые имена», напомнил, что у школы накоплен богатый опыт работы с юными талантами. Она проводится уже в тридцать третий раз. Сам музыкант в своё время также был участником этой школы.
Открытием нового сезона стала выставка художественных работ стипендиатов фонда. Также состоялся концерт, где на сцену вышли лучшие юные музыканты страны.
Летняя творческая школа «Новые имена» неизменно остаётся открытым пространством для обмена опытом, вдохновения и профессионального роста. Мероприятия доступны для широкой публики и становятся источником знаний как для юных дарований, так и для их наставников.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.