EN
 / Главная / Все новости / Студенты Волгограда и Ковентри создали сообщество для общения молодёжи

Студенты Волгограда и Ковентри создали сообщество для общения молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2022


Развитие и саморазвитие молодёжи в современных условиях, реализация творческих идей в учебных заведениях — эти и другие темы стали основными в ходе онлайн-встречи студентов из городов-побратимов Волгограда и британского Ковентри. Было принято решение о создании международного студенческого сообщества для общения молодёжи, сообщает РИАЦ

Встреча состоялась в рамках реализации крупного международного проекта «Цифровая скатерть «Волгоград — Ковентри» — 80 лет взаимной поддержки», в рамках которого молодёжь двух стран создаёт виртуальную и тканую скатерть, являющуюся восстановленным вариантом скатерти, присланной женщинами из Ковентри в сильно пострадавший от бомбёжек гитлеровцев Сталинград.

Круглый стол собрал студентов ряда вузов двух городов, будущих врачей, учителей и учащихся других специальностей. Своё мнение о креативности и развитии высказали не только российские и британские студенты, но также студенты из Франции, Австралии, Ливана, Малайзии. Молодёжь признала важность творчества для сближения между людьми и проявления их уникальности.

Метки:
города-побратимы, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева