EN
 / Главная / Все новости / В рамках проекта «Диалог с Пушкиным» в Госдуме открылась выставка рисунков

В рамках проекта «Диалог с Пушкиным» в Госдуме открылась выставка рисунков

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2022

С 14 по 18 февраля в Государственной Думе РФ проходит выставка лучших работ по результатам конкурса детского рисунка «ПушкинАРТ», организованная Ростовским региональным движением в поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи «Синергия талантов» совместно с Комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками при поддержке Всемирного координационного совета российских соотечественников. Конкурс проводился в рамках международного проекта «Диалог с Пушкиным», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир».

Фото: "Синергия талантов"

В конкурсе приняли участие более 1000 детей из 22 стран мира, в том числе из России. 80 лучших работ представлены на выставке.

Фото: "Синергия талантов"

Помимо конкурса, проект предусматривал онлайн-встречи с потомками Александра Сергеевича Пушкина баронами Александром Александровичем и Сержем Александовичем Гревеницами, проведение международного онлайн-форума «От старта к победе!», благотворительной акции «Книга другу-соотечественнику», открытие международного детско-юношеского центра «Литературное сообщество соотечественников» и многое другое.

Фото: "Синергия талантов"

В проекте приняли участие представители более 50 стран (Канада, Алжир, Марокко, Малайзия, Египет, Конго, Швейцария, Австралия, Иордания, Катар, Греция, Ирландия, Болгария, Германия, Испания, Сербия, Италия, Южная Корея и др.).

Метки:
грант, конкурс, дети, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева