SPA FRA ENG ARA
EN

Молодые колумбийцы нарисовали Санкт-Петербург

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2025



Лучшие участники конкурса рисунков «Петербург карибскими красками» из Колумбии получили награды, сообщает МИД РФ. Их вручил молодым художникам посол РФ Николай Тавдумадзе. Высокопоставленный дипломат встретился с ними в одном из самых престижных колледжей Колумбии — «Санта-Франциска-Романа».

Отрадно, добавил глава дипмиссии, что у молодых жителей Колумбии растёт интерес к российской культуре. Руководство учебного заведения и родители призёров выразили благодарность администрации Санкт-Петербурга и посольству за открытие новых горизонтов для художников, которые начинают свой путь в искусстве.

Как сообщал «Русский мир», балет Чайковского «Лебединое озеро» показали в Колумбии в мае. Масштабную постановку подготовил Колумбийский институт классического балета «Инкольбалет» при поддержке посольства РФ. Премьеру приурочили к юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Колумбией, которым в 2025 году исполняется 90 лет.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Пожалуй, самый известный драдедамовый платок воспринимается нами как символичная деталь из романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Однако этот аксессуар встречается в русской литературе довольно часто. Узнаем, в каких произведениях он упоминается и в каком контексте.
Алессандро Д’Агостини – известный итальянский дирижёр, чьи выступления стали ярким событием для московской публики. В его послужном списке – оперные постановки и симфонические представления на лучших мировых сценах. Сегодня маэстро активно гастролирует, и регулярные концерты в Москве занимают особое место в его графике.