EN
 / Главная / Все новости / Шахматная школа Анатолия Карпова появится в Тунисе

Шахматная школа Анатолия Карпова появится в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2022


Шахматная школа Анатолия Карпова появится в Тунисе, сообщает ТАСС. По словам одного из самых известных шахматистов мира, она начнёт работать уже в этом году. Двенадцатый чемпион мира рассказал, что это будет его первое учебное заведение в регионе. Он добавил, что обсуждается вопрос об открытии шахматной школы в Португалии.

Шахматист уточнил, что в России его школы действуют почти в половине регионов.
 
Анатолий Карпов дважды становился чемпионом мира, шесть раз побеждал на Всемирных шахматных олимпиадах, трижды завоёвывал звание чемпиона Советского Союза. Девять раз его признавали лучшим шахматистом года, эту награду называют шахматным «Оскаром».

Метки:
Анатолий Карпов, шахматы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева