EN
 / Главная / Все новости / Российские поезда «Иволга» будут курсировать в столице Аргентины

Российские поезда «Иволга» будут курсировать в столице Аргентины

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2022


Семьдесят российских электропоездов «Иволга» отправятся в Аргентину и будут курсировать между Буэнос-Айресом и близлежащими городами, сообщает РБК. 560 вагонов поставит в южноамериканскую страну «Трансмашхолдинг» (ТМХ), выигравший тендер, который объявило аргентинское министерство транспорта.

Поставки начнутся через два с лишним года, процесс передачи вагонов займёт около четырёх лет. Общая стоимость проекта превысила 860 миллионов долларов. Тендер проводился на разработку, производство, поставку и послепродажное оборудование электропоездов. Помимо технических параметров и экономических выкладок, учитывалось, насколько предложения отвечают ожиданиям пассажиров.

Техника, производимая ТМХ, используется не только в России, но и в Сербии, Казахстане, Армении, Литве, Монголии. Холдинг способен выпускать свыше 850 вагонов ежегодно.

Новая модификация «Иволги» на девять десятых состоит из отечественных комплектующих. Электропоезд используют для междугородних перевозок и в виде наземного метро. Срок службы поездов рассчитан на сорок лет.

Ранее ТМХ заключил контракт на поставку 1300 пассажирских вагонов в Египет. Комфортабельные вагоны, оборудованные системами кондиционирования и информационными табло, передаются египетской стороне в несколько этапов.
Метки:
транспорт, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева