EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: НАТО использует шум вокруг Украины для усиления военного присутствия на наших границах

Вячеслав Никонов: НАТО использует шум вокруг Украины для усиления военного присутствия на наших границах

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов прокомментировал сообщение альянса о расширении его присутствия в странах Восточной Европы.

«НАТО распространил заявление, в котором сообщается об отправке дополнительных сил альянса в Восточную Европу на фоне «наращивания военной мощи России».

Вот очень чёткий и конкретный ответ на наше мирное требование – вывести натовские войска из Восточной Европы.

Теперь в Вашингтоне могут уже не трудиться с письменным ответом – и так всё ясно.

И ясно, для чего нужен был весь шум по поводу Украины: усилить военное присутствие на наших границах.

Ясно, кто агрессор – очередные борцы за мировое господство «высшей расы».

История ничему их не научила», написал Никонов на своей странице в «Фейсбуке».

Метки:
Россия, НАТО, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева