EN
 / Главная / Все новости / Сбережение народа президент назвал важнейшей задачей для России

Сбережение народа президент назвал важнейшей задачей для России

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2021


Драйвером роста и важнейшей задачей для России является сбережение народа, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в рамках большой пресс-конференции в четверг, 23 декабря, сообщает РБК.

По его словам, Россия обладает огромной территорией, и население в сто сорок шесть миллионов для неё недостаточно. По его словам, это сказывается и на экономических показателях, потому что в стране не хватает рабочих рук.

Как сообщал «Русский мир», в основном первый этап переписи завершился 15 ноября. В рамках второго этапа специалисты обрабатывают полученные данные. В Росстате отметили, что россияне были очень активны. Участие в переписи можно было принять не только очно, заполнив анкету у переписчика или на стационарном участке, но и онлайн на портале «Госуслуги». Рост численности населения был выявлен в Москве и области, Санкт-Петербурге, Ставропольском и Краснодарском краях.

Полгода назад глава государства дал поручение правительству обеспечить прирост численности населения России к 2025 году и достижение показателя ожидаемой продолжительности жизни 75 лет.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева