EN
 / Главная / Все новости / Князь Монако посетил фотовыставку с видами России

Князь Монако посетил фотовыставку с видами России

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2021


Князь Монако Альбер II побывал на выставке «Самая красивая страна», организованной Русским географическим обществом (РГО). Выставка открылась в садах Святого Мартина, которые существуют более двухсот лет и считаются первым общественным сквером Монако, сообщает «Российская газета»

Посещение князем выставки стало не просто визитом вежливости, открытие экспозиции в Монако является совместным проектом фонда Альбера II и РГО, князь входит в попечительский совет Общества. В программу визита делегации РГО вошла встреча с руководством фонда, посвящённая обсуждению расширения сотрудничества.

В экспозицию, которая открылась в Монако, включено двадцать три крупномасштабных снимка, которые были признаны лучшими из множества фотографий, присланных в оргкомитет конкурса «Самая красивая страна» со всего мира.

Историческая связь РГО и Монако насчитывает более ста лет, одиннадцатый князь Альбер I являлся почётным членом РГО, его исследования хранятся в Научной библиотеке общества в Санкт-Петербурге.

Выставка будет работать до тринадцатого декабря, ранее экспозиция была представлена в десяти странах мира. В декабре выставку «Самая красивая страна» ждут во французском Биаррице.

Метки:
Самая красивая страна, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева