SPA FRA ENG ARA
EN

Стартовал приём заявок на участие в фотоконкурсе «Самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2025



Стартовал приём заявок на участие в конкурсе фотографий «Самая красивая страна», сообщает ТАСС. Его проводит Русское географическое общество (РГО). Участником масштабного творческого проекта могут стать как профессионалы, так и любители, нет ограничений ни по возрасту, ни по месту проживания или гражданству. По словам организаторов, главное, чтобы фотографы запечатлели Россию. Автор лучшего снимка получит четверть миллиона рублей.

Конкурс проводится уже в одиннадцатый раз, работы будут принимать до конца марта. Затем состоится отбор, который пройдёт в несколько этапов. В составе жюри, как обычно, будут работать отечественные и зарубежные фотографы, искусствоведы, кинорежиссёры и другие.

Новинкой этого сезона стала номинация «180 чудес России». Её учредили в честь юбилея РГО — в этом году ему исполняется 180 лет. Также определят лучших в номинациях «Пейзаж», «Дикие животные», «Магия стихии», «Россия в лицах», «Снято на смартфон» и других. Десять лучших работ в категории «Самые красивые обои для рабочего стола», будут предустановлены в операционной системе Astra Linux.

В детском конкурсе запланированы четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и «Макромир». В нём могут участвовать фотографы в возрасте до 16 лет. Победителей ожидают денежные призы размером в сто тысяч рублей. Пользователи также смогут выбрать снимок, который получит приз зрительских симпатий.

Как сообщал «Русский мир», главная цель медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. Это один из самых масштабных фотоконкурсов в нашей стране. За годы его существования организаторы получили больше полумиллиона снимков.
Метки:
Самая красивая страна

Новости по теме

Новые публикации

«Ничего на свете лучше нету», - распевают в классе и на переменках кубинские школьники, которые учатся в классе петербургского педагога Дарьи Гридасовой, участницы проекта «Российский учитель за рубежом». По словам Дарьи, многие кубинцы владеют русским языком - даже случайный таксист как-то заговорил с ней о Петре Первом...
Правописание наречий и наречных выражений часто вызывает затруднение, поскольку при их графическом отображении возможно как слитное, так и дефисное или раздельное написание. Более того, в классической литературе встречаются примеры, когда одно и то же слово пишется по-разному.