EN

Награждены лауреаты фотоконкурса «Самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2024

Победителей конкурса фотографий «Самая красивая страна» наградили накануне, 2 октября, сообщает РИА «Новости». Призы получили авторы работ, признанных лучшими в одиннадцати номинациях, шесть обладателей специальных призов. Также вручили приз зрительских симпатий и награды в номинации «Самая красивая страна глазами детей».

Конкурс проводит Русское географическое общество. В этом году масштабному творческому проекту исполняется десять лет. В юбилейном сезоне организаторы получили сорок шесть тысяч работ от более чем семи тысяч участников.

Как сообщал «Русский мир», новшеством юбилейного сезона конкурса стали две категории. Помимо традиционных номинаций, назвали победителей в категориях «Фотопроект» и «Самые красивые обои для рабочего стола». Десять лучших работ войдут в число предустановленных обоев в российской операционной системе «Астра Линукс».

Главная цель медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. Это один из самых масштабных фотоконкурсов в нашей стране. За годы его существования организаторы получили больше семисот тысяч снимков.

Метки:
Самая красивая страна

Новости по теме

Новые публикации

В русском языке существует не менее полусотни различных устойчивых выражений, включающих существительное «рука». Мы ежедневно используем их в своей речи автоматически, не вникая в тонкости значения фраз. Предлагаем рассмотреть самые популярные сочетания.
Глагол «кичиться» известен давно, но до сих пор не утратил актуальности и активно используется в речи. Каково его происхождение и значение? Что роднит его с существительным «кичка», обозначающим женский головной убор?