EN
 / Главная / Все новости / Более 700 тысяч человек из 22 стран стали зрителями Russian Film Festival

Более 700 тысяч человек из 22 стран стали зрителями Russian Film Festival

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2021


Количество зрителей кинофестиваля Russian Film Festival (RFF) превысило семьсот тысяч человек, сообщает ТАСС. В Министерстве культуры пояснили, что география фестиваля российского кино объединила двадцать две страны по всему миру. Среди них Индия, Киргизия, Израиль, Великобритания и многие другие.

По словам представителя ведомства Светланы Максимченко, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка заставила перевести большую часть фестивальной программы в онлайн-формат.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль был организован Роскино при поддержке Министерства культуры России, Фонда кино и московского комитета по туризму в прошлом году. Он направлен на знакомство иностранной публики с работами отечественных кинематографистов.

Ранее недели российского кино за рубежом проходили в различных форматах. На сегодняшний день организаторы создали общую концепцию продвижения российского кинематографа. Она позволяет наладить централизованную работу в международном пространстве, подчеркнула Светлана Максимченко.
Метки:
Russian Film Festival, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева