EN
 / Главная / Все новости / Русисты из Узбекистана обсудили эффективные методики преподавания РКИ

Русисты из Узбекистана обсудили эффективные методики преподавания РКИ

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2021


Семинары, посвящённые преподаванию русского языка как иностранного (РКИ), прошли в трёх областях Узбекистана в рамках международного проекта «Миссия Добро». Педагоги, преподающие РКИ в учебных заведениях Узбекистана, смогли узнать у российских коллег об эффективных методиках обучения и обсудить с ними актуальные профессиональные вопросы, сообщает сайт Московского дома соотечественника

В семинарах приняли участие педагоги из десятков школ. Российские учителя обсудили с коллегами эффективные методики преподавания РКИ, основные сложности, связанные с языковым барьером, особенности обучения русскому языка вместе с другими языками.

В Андижанской области в рамках семинара победитель Пушкинского конкурса Нилюфар Муллаахунова прочитала доклад, посвящённый важности использования культуроведческого подхода в преподавании РКИ.

«Русский мир» сообщал о том, что в Узбекистане работают четырнадцать филиалов российских вузов, и ещё восемь университетов из России намерены открыть свои представительства в этой стране. В рамках образовательного сотрудничества запланированы масштабные проекты по повышению качества преподавания русского языка в учебных заведениях Узбекистана.

Метки:
учителя русского языка, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева