EN
 / Главная / Все новости / Триста российских студентов стали победителями конкурса «Большая перемена»

Триста российских студентов стали победителями конкурса «Большая перемена»

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2021


Призовые в размере от двухсот тысяч до миллиона рублей получат триста студентов российских колледжей в рамках конкурса «Большая перемена». Участниками финала, который состоялся в Нижнем Новгороде, стали шестьсот учащихся колледжей из шестидесяти семи регионов России, сообщает ТАСС

Учащиеся колледжей впервые смогли присоединиться к «Большой перемене». В рамках конкурсов, вошедших в программу проекта, они выполняли задания, обучались командной работе и общались с экспертами, демонстрировали знания и навыки в создании проектов.

Сто пятьдесят учащихся четвёртых курсов, оказавшихся в списке лучших, получат миллион рублей на образование, такое же количество победивших второкурсников и третьекурсников получат по двести тысяч рублей. Двадцать российских образовательных организаций отметят наградой в два миллиона рублей на развитие образовательной среды.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее итоги «Большой перемены» среди школьников подвели в «Артеке». Победителями стали шестьсот учащихся средних и старших классов российских школ. Денежные награды получили не только школьники, но также учебные заведения и учителя.
Метки:
Большая перемена, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева