SPA FRA ENG ARA
EN

Студенты из Иркутска отправятся в Монголию преподавать школьникам русский язык

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2024



Пятнадцать студентов Иркутского госуниверситета (ИГУ) выезжают в Центральный аймак Монголии. В ходе стажировки, которая продлится в течение месяца, российские студенты будут преподавать русский язык как иностранным (РКИ) учащимся монгольских школ, сообщает сайт ARD.

Студенты филологического отделения ИГУ будут работать с учащимися 7-12 классов монгольских общеобразовательных школ. Отмечается, что стажировка проводится не в первый раз.

Целью проекта стало содействие монгольским педагогам в обучении детей РКИ, а также стимулирование интереса со стороны жителей Монголии к изучению русского языка, создание русской языковой среды.

Помимо занятий по русскому языку в программу мероприятий, которые проведут российские студенты, вошли конкурсы, викторины, соревнования и Фестиваль русской культуры.
Метки:
российские студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В столице Южной Кореи 3 декабря открылась очередная художественная выставка русского искусства. Её устроители – группа местных энтузиастов, любителей русской культуры из галереи Cartina Collection  – стремятся погрузить гостей в мир культуры северного соседа через живопись, кино, музыку и литературу.
Современное значение прилагательного «затрапезный» соотносится с такими понятиями, как «будничный, ненарядный, неопрятный». Как и почему появились выражения «затрапезный вид», «ходить в затрапезе»? Имеют ли они отношение к трапезе? Рассмотрим разные версии их происхождения.