EN

Тридцать студентов из Башкирии выехали в Киргизию обучать детей на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2025

Тридцать студентов Башкирского государственного педагогического университета (БГПУ) имени Акмуллы отправились в Киргизию, где будут вести обучение детей на русском языке. Молодые педагоги пройдут стажировку в стране СНГ в рамках проекта «Российский учитель за рубежом», сообщает портал «Российское образование»

В вузе рассказали, что башкирские студенты стали первыми, кто присоединился к проекту по продвижению русского языка и российского образования в зарубежных странах, не имея диплома о высшем образовании.

Ректор БГПУ Салават Сагитов, обращаясь к студентам, отметил, что в рамках проекта «Российский учитель за рубежом» в Киргизии уже работают 12 студентов башкирского вуза. Глава университета отметил важность проекта, нацеленного на гуманитарное сотрудничество и продвижение российского образования за рубежом.

Отмечается, что у каждого из студентов, отправившегося на стажировку в Киргизию, будет свой наставник из российских учителей, работающих в республике. Они окажут помощи с внедрением методик преподавания, а также расскажут об особенностях образовательных программ.

 

Метки:
российские студенты, Российский учитель за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

В апреле в Индии и Пакистане прошёл Фестиваль русской культуры «Душа моя – Россия», организованный Московским политехническим университетом при поддержке фонда «Русский мир». Его главными участниками стали студенты местных вузов, изучающие русский язык.