EN
 / Главная / Все новости / Иностранец назвал русских и финнов близкими по духу народами

Иностранец назвал русских и финнов близкими по духу народами

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2021


Советник посольства Финляндии по вопросам культуры Юсси Палмэн, живущий в Москве, сравнил русский и финский менталитеты. По его мнению, жителей соседних стран роднит сдержанность, фольклор и многое другое. Об особенностях русского менталитета и его схожести с финским Юсси Палмэн рассказал в интервью «Мосленте»
 
Сотрудник финского посольства заявил о том, что русские и финны проявляют сдержанность и осторожность, знакомясь с новыми людьми. Он отметил, что это вовсе не является признаком холодности северных соседей. Русские и финны с удовольствием раскрываются и проявляют дружелюбие, когда ближе узнают новых знакомых.

По мнению Юсси Палмэна, русские и финны являются близкими по духу народами. Доказательством тому может служить близость русского и финского фольклора. Дипломат привёл в пример народные песни с меланхолическими мелодиями, которые занимают важное место в народном творчестве обеих стран.

Иностранцы, живущие в России, назвали вещи, которые им более всего нравятся в стране. В список вошли безопасность, баня, русская кухня и способность российских мужчин самостоятельно починить поломки в доме.

Метки:
иностранцы, менталитет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева