EN
 / Главная / Все новости / Московская консерватория поможет компании Huawei создать устройства с идеальным звучанием

Московская консерватория поможет компании Huawei создать устройства с идеальным звучанием

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2021


Московская государственная консерватория имени Чайковского и международная компания Huawei, производящая устройства для прослушивания музыки, договорились о глобальном сотрудничестве. В компании планируют использовать опыт сотрудников консерватории в настройке устройств с безупречным звучанием и для продвижения музыкального образования, сообщает «Российская газета»

Объявив о старте сотрудничества на специальном мероприятии двадцатого сентября, стороны подчеркнули, что намерены «создать новый звуковой мир», который поможет людям в духовном развитии. В Huawei ожидают, что специалисты московской консерватории помогут компании создать устройства с улучшенным качеством звучания.

Также сообщается, что консерватория, которая является одним из крупнейших музыкальных учебных заведений в мире, и компания-производитель планируют проводить совместные исследования и разработки, а также открыть образовательные и иные проекты. Ожидается, что сотрудничество позволит соединить современные технологии и классическую музыку.

По словам и. о. ректора консерватории Александра Соколова, человек способен воспринимать музыку во всей её полноте и разнообразии благодаря не только техническому совершенству устройств для передачи звука, но прежде всего собственному культурному опыту.
Метки:
сотрудничество, музыканты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева