EN
 / Главная / Все новости / В Минобрнауки выступили против обязательной вакцинации студентов

В Минобрнауки выступили против обязательной вакцинации студентов

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2021


Минобрнауки не поддерживает идею о принудительной вакцинации студентов, заявил глава ведомства Валерий Фальков, сообщает РИА «Новости».

Напомним, студентов, не сделавших прививку от коронавирусной инфекции, Министерство науки и высшего образования ранее рекомендовало перевести на дистанционный режим обучения. Рекомендации действуют до стабилизации эпидемиологической обстановки в субъектах РФ и в стране в целом.

В ведомстве отметили, что руководству вузов нужно организовать очные занятия для студентов, которые привились или перенесли коронавирусную инфекцию в течение полугода. Университетам также предложили за счёт собственных средств организовать вакцинацию студентов, приехавших из-за рубежа. Минобрнауки рекомендует вузам организовать проведение экзаменов для привившихся и не привившихся от ковида студентов раздельно.

Министр науки и высшего образования отметил, что некоторые рекомендации стали причиной неоднозначной реакции в обществе. Он пообещал, что в самом скором времени состоится обсуждение этого вопроса. К нему привлекут все заинтересованные стороны. В том числе студентов, преподавателей, ректоров и других специалистов.

Валерий Фальков уверен, что прививка или её отсутствие не может стать причиной ограничения в образовательной, научной, творческой или иной деятельности.
Метки:
Минобрнауки РФ, вакцинация

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева