EN
 / Главная / Все новости / Сотни команд из России и Китая примут участие в технологическом конкурсе

Сотни команд из России и Китая примут участие в технологическом конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2021


Более трёхсот пятидесяти команд подали заявки на участие в российско-китайском технологическом конкурсе МИК-Чжунгуаньцунь. В Китае проектом заинтересовались 375 технологических компаний. По двенадцать победителей каждой из стран пройдут программу развития в российской и китайской столицах, сообщает «Инвест-Форсайт»

Заявки от российских компаний уже приняты, в ближайшее время шестьдесят отечественных производителей и разработчиков, выбранных экспертами, смогут презентовать свои проекты в Китае в полуфинальном этапе. В итоге будут названы двенадцать победителей, которые пройдут программу развития в стране-партнёре и получат возможность вывести свою продукцию на её рынок.

Работа с компаниями-участницами будет вестись уже на стадии полуфинала, их представителей знакомят с особенностями китайского рынка и обучают технологиям выхода на него. Кроме того, команды готовятся к представлениям своих инновационных проектов на английском языке.

Китайских полуфиналистов ждут в Москве на форуме «Открытые инновации». В ходе визита в Россию сотрудники компаний смогут побывать в представительствах отечественных предприятий, провести встречи с потенциальными партнёрами и увидеть инновационную инфраструктуру Москвы.

Большинство российских участников конкурса представляют новое программное обеспечение и решения для индустрии 4.0. Китайские конкурсанты сконцентрировались на инновациях в медицине, спорте и других областях.
Метки:
сотрудничество, технологии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева