EN
 / Главная / Все новости / День защиты детей отметили в Стара-Загоре

День защиты детей отметили в Стара-Загоре

Цветана Иванова, Стара-Загора
03.06.2021

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Идея отметить этот день возникла в 1925 году, когда генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал нескольких китайских сирот и отвез их на Праздник лодок-драконов (китайский праздник, который совпадает с весенним равноденствием).

Учащиеся школы № 2 им. П. Р. Славейкова отметили праздник в Русском центре Региональной библиотеки им. Захария Княжеского в Стара-Загоре. Коллектив центра показал им презентацию «Юбилеи детской книги в 2021 году», и научил ориентироваться при поиске книг в библиотечном фонде. Был показан российский мультфильм «Принцесса и дракон».

Коллектив Русского центра поздравил детей с праздником и пожелал им здоровья, радовать своих родителей и близких, счастливого незабываемого детства. Дети, в свою очередь, показали свои рисунки на асфальте на тему «Моё детство». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, День защиты детей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева