EN
 / Главная / Все новости / Приём заявок на онлайн-шествие «Бессмертного полка» продлён до 9 мая

Приём заявок на онлайн-шествие «Бессмертного полка» продлён до 9 мая

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2021


Заявки на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» будут принимать до Дня Победы, сообщает РИА «Новости». Сроки продлили по многочисленным просьбам. Обращаться можно через мини-приложения в социальных сетях, а также на ресурсе «Банк Памяти» до 12 часов 9 мая. Приём заявок на сайте проекта закончился утром 7 мая.

Все анкеты, которые были загружены до 7 мая и одобрены модераторами, попадут в трансляцию онлайн-шествия «Бессмертного полка» в День Победы.

Количество анкет, поступивших организаторам акции «Бессмертный полк онлайн», превысило полтора миллиона. Их добавят к двум с половиной миллионам анкет участников Великой Отечественной войны, которые были приняты в прошлом году.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом, «Бессмертный полк» в первый раз провели в формате онлайн. Акция продолжалась двадцать дней, а число просмотров её трансляции достигло двадцати пяти миллионов. За всё время показали около трёх миллионов фотографий и записей об участниках войны.

В этом году изменился технологический подход. Теперь все потоки шествия распределят по регионам. Акция намечена на 9 мая, у каждого региона появится собственный поток трансляции. Шествие будет показано на местных телеканалах, оно начнётся в 15:00 по местному времени. Это позволит жителям каждого региона увидеть всех своих земляков. 

Напомним, шествие «Бессмертного полка» в традиционном формате пришлось перенести на 24 июня. Организаторы выразили надежду, что эпидемиологическая ситуация к этой дате изменится к лучшему. Они также предупредили злоумышленников, планирующих провокации, что теперь за это предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы со штрафами до трёх миллионов рублей.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева