EN
 / Главная / Все новости / В СПбГУ обсудили студенческие обмены и научные проекты с туристическим консорциумом Барселоны

В СПбГУ обсудили студенческие обмены и научные проекты с туристическим консорциумом Барселоны

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2021


В Санкт-Петербургском госуниверситете (СПбГУ) состоялась встреча представителей вуза с руководством туристического консорциума Барселоны. Стороны обсудили налаживание сотрудничества в сфере стажировок студентов и проведения совместных научных и творческих мероприятий, сообщает сайт СПбГУ.

В Санкт-Петербург приехали глава консорциума Мариан Муро и директор по развитию туризма Барселоны Матео Асенсио. Гостей из Испании познакомили с возможностями и международными проектами российского вуза, который развивает сотрудничество с пятнадцатью испанскими вузами и у которого имеется свыше пятисот партнёров по всему миру.

Стороны отметили направления, в которых возможно плодотворное сотрудничество. В частности, обсуждались проведение стажировок и летних практик студентов СПбГУ, организация совместных лекций, мастер-классов и выставок, сотрудничество в области проведения научных исследований.

В петербургском вузе заявили о том, что в образовательном процессе туристических направлений подготовки опыт Барселоны по организации туризма был бы чрезвычайно полезен. Истоки взаимного интереса появились ещё в 2019 году, когда СПбГУ открыл своё первое европейское представительство в Русском доме в Барселоне. Тогда появилась инициатива о развитии сотрудничества.
Метки:
Санкт-Петербург, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева