EN
 / Главная / Все новости / При рабочей группе ВКСРС по защите прав соотечественников создали экспертный совет

При рабочей группе ВКСРС по защите прав соотечественников создали экспертный совет

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2021


Одним из главных итогов заседания рабочей группы Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС) стало создание экспертного совета. В рамках онлайн-встречи было заявлено о важности профессиональной оценки положения соотечественников за рубежом, сообщает сайт ВКСРС.

Участниками заседания стали представители Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, а также сотрудники Министерства иностранных дел и эксперты. В рамках учреждения у экспертного совета появились председатель и секретарь, была намечена программа действий, а также сформирована группа, которая займётся созданием регламента органа.

Выступающие отметили необходимость консолидации усилий российских властей, общественных организаций и СМИ, а также организаций российских соотечественников по защите их прав и интересов. Также была отмечена важность практической реализации решений ВКСРС.

«Русский мир» сообщал о том, что Правфонд активизирует работу с соотечественниками. В минувшем году организация получила втрое больше средств на эту деятельность и призвала соотечественников более активно информировать Правфонд об их положении и проблемах в разных странах.
Метки:
защита прав, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева