EN
 / Главная / Все новости / Открылась регистрация участников акции «Диктант Победы»

Открылась регистрация участников акции «Диктант Победы»

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2021


Регистрация на акцию «Диктант Победы», которая 29 апреля пройдёт в России и за рубежом в третий раз, открывается 1 апреля. Участники смогут выполнять задания как на площадках проведения акции в России и других странах, так и в виртуальном режиме, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

В рамках акции планируется открыть до двенадцати тысяч площадок во всех российских регионах и многих других странах. В онлайн-формате задания акции будут доступны на портале «Диктант Победы». Участникам предложат 25 вопросов, двадцать из них коснутся вопросов военной истории, а пять заданий затронут региональную тематику.

Сообщается, что в перечень вошли вопросы о первом годе войны и юбилейных датах выдающихся советских полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Четыре специальных вопроса будут значиться в заданиях, подготовленных для жителей стран СНГ, Европы, Азии, США и Канады.

«Русский мир» сообщал о том, что к участию в акции приглашают не только россиян и соотечественников, но также иностранцев. Главной площадкой по традиции станет Музей Победы.

Вопросы подготовили специалисты Российского исторического общества (РИО), Российского военно-исторического общества (РВИО) и Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).
Метки:
Диктант Победы, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева