EN
 / Главная / Все новости / Казань примет юбилейную сессию Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в 2022 году

Казань примет юбилейную сессию Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в 2022 году

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2021



Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО проведёт в 2022 году сорок пятую сессию в Казани, приурочив её к полувековому юбилею Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия, сообщает ТАСС.

О планах организации поведал ответственный секретарь комиссии России по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе. По его словам, в рамках сессии запланированы Форум управляющих объектами всемирного наследия, Молодёжная модель и детская смена в центре «Орлёнок».

Сессия ЮНЕСКО затронет не только Казань. В программу вошёл Молодёжный форум всемирного наследия, который проведут в Санкт-Петербурге. Ожидается прибытие около четырёх тысяч гостей, включая глав министерств культуры и образования, природоохранных и экологических ведомств.

Российские памятники истории и культуры пополняют списки особо ценных объектов ЮНЕСКО. «Русский мир» сообщал о том, что в июле на сессии организации было принято решение о включении в список всемирного наследия десяти храмов Пскова, построенных с XII по XVII века.

Метки:
ЮНЕСКО, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева