EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная молодежь из девяти городов Турции обсудила совместные проекты

Русскоязычная молодежь из девяти городов Турции обсудила совместные проекты

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2021


Российские соотечественники из девяти городов Турции обсудили консолидацию русскоговорящей молодёжи, живущей в Турции, в рамках онлайн-конференции. На встрече выступили представители молодёжных организаций России и Турции, а также российские эксперты, сообщает Ассоциация русскоговорящей молодёжи.

Организаторами конференции выступили Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Турции и представительство Россотрудничества в Турции. К конференции присоединились молодёжные лидеры и активисты из Анкары, Стамбула, Аланьи и других городов.

Эксперт Росмолодёжи Сергей Орлов рассказал о мероприятиях организации, объединяющих молодых соотечественников из разных стран. Поднимались темы совместной деятельности молодёжных организаций, волонтёрских проектов, а также вопросы привлечения молодых соотечественников к изучению истории и культуры России.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце января прошла конференция, объединившая молодёжь России и Турции. Участники встречи обсудили вопросы гуманитарного сотрудничества и международного волонтёрства.
Метки:
молодые соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева