EN
 / Главная / Все новости / Детей из разных стран объединит акция «Орбита дружбы»

Детей из разных стран объединит акция «Орбита дружбы»

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2021


Юных российских соотечественников, которые проживают во Франции, Англии, Чехии, Финляндии, Болгарии, Канаде и Польше, приглашают присоединиться к акции «Орбита дружбы». В качестве организатора выступает детское телевидение «Юная планета», сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Акцию приурочили к юбилею со дня первого полёта человека в космос. Она объединит страны, в которых побывал Юрий Гагарин после возвращения с орбиты. В итоге получится небольшой видеофильм, где будет рассказано о том, как принимали Гагарина за рубежом. К участникам могут присоединиться и российские школьники.

Участники акции могут провести исследование и создать ролик по одному из следующих направлений: о визите Юрия Гагарина в зарубежную страну или город, о памятнике космонавту в зарубежной стране. Также предлагают ещё несколько направлений: факт из жизни Гагарина; высказывания о нём известных личностей; исполнение литературного произведения, посвящённого Гагарину, на русскому языке или на языке страны проживания.

Чтобы помочь в создании фильма, организаторы проведут вебинары и мастер-классы, посвящённые написанию сценария, созданию видео, монтажу и обработке видеозаписей и фотографий. Готовые ролики принимают до начала апреля.

Метки:
российские соотечественники, Юрий Гагарин, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева