EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев поручил МЧС предотвратить гибель людей на Дальнем Востоке

Дмитрий Медведев поручил МЧС предотвратить гибель людей на Дальнем Востоке


11.03.2011

Российский президент Дмитрий Медведев поручил МЧС обеспечить максимальную координацию действий на Дальнем Востоке, информирует МТРК «Мир».

– Должны быть предприняты все необходимые меры по предотвращению ущерба, тем более гибели людей, потому что цунами уже произошли и частично коснулись и наших земель. Всем нужно быть в максимальной степени консолидации сейчас, – заявил глава государства.

Угроза прихода волны цунами после сильного землетрясения в Японии всё ещё сохраняется на российских Курилах и Сахалине, сообщает РИА «Новости».

– Для побережья южнокурильских островов, для южной части Сахалинской области угроза цунами не отменена, потому что наши специалисты ожидают повторения толчков и находятся в состоянии повышенной готовности, – сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

По поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина создан специальный оперативный штаб по отслеживанию и прогнозированию обстановки на Курилах, сообщает ИТАР-ТАСС. Все силы и средства на островах, необходимые для спасения и эвакуации людей, находятся в состоянии повышенной готовности. Хорошавин назвал нынешнюю ситуацию на Курилах «прогнозируемой и управляемой».

– После первых подходов волны никаких жертв и разрушений нет. На всех Курильских островах сработали системы оповещения, люди предупреждены, думаю, последствий цунами не будет, – утверждает губернатор.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Медведев, Медведев, Курильские острова, Сахалин, цунами, МЧС, Хорошавин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева