EN
 / Главная / Все новости / Российских миротворцев будут лечить бесплатно

Российских миротворцев будут лечить бесплатно


01.03.2011

Работники военных формирований, дислоцированных в странах СНГ, Абхазии и Южной Осетии, получат право на бесплатную медицинскую помощь. Такой законопроект сегодня внесло на рассмотрение Государственной Думы Правительство РФ, сообщает РИА «Новости». Такое же право будет предоставлено членам семей этих сотрудников, а также семей военнослужащих-контрактников.

До сих пор эти категории не имели права на бесплатную медицинскую помощь в государстве пребывания.

Документ был подготовлен Министерством обороны России. В сопроводительных документах к законопроекту говорится, что бесплатная медпомощь будет предоставляться в военно-медицинских учреждениях российских воинских формирований или в медицинских учреждениях государства пребывания.

В тексте проекта закона также отмечается, что условия и порядок возмещения расходов за оказанную помощь будет определять Правительство РФ.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
военные, военные, СНГ, минобороны РФ, медицина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева