EN
 / Главная / Все новости / В Гронингене отметили старый Новый год

В Гронингене отметили старый Новый год

Марсель Стутен, Гронинген
19.01.2021

13 января 2021 года в Русском центре Гронингенского университета отметили старый Новый год. В этом году отмечание состоялся в онлайн-формате. На виртуальный праздник собрались не только завсегдатаи мероприятий Русского центра, но и новые участгики. Среди них были и голландцы, и российские соотечественники.

Руководитель Русского центра профессор Ханс ван Конингсбрюгге подвёл итоги 2020 года, познакомил собравшихся с планами на 2021 и поздравил всех со старым Новым годом. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гронингене, старый Новый год, диаспора, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева