SPA FRA ENG ARA
EN

Новогодняя столица России: праздничные торжества в Калуге откроются 12 декабря

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2020


Программа праздничных мероприятий в рамках проекта «Калуга — новогодняя столица России» стартует 12 декабря, сообщает ТАСС. В правительстве Калужской области пояснили, что главные торжества придутся на новогоднюю ночь, а финал намечен на 9 января.

В администрации региона пообещали шествие Дедов Морозов и Снегурочек, фестиваль театра света и огня. Кроме того, на торжества в Калугу пригласят уличные театры, запланированы также красочное огненное пиротехническое шоу и новогодний бал.

Праздничная программа объединит множество площадок под открытым воздухом как в историческом центре города, так и на его окраинах.

В празднике примут участие бюджетные учреждения региона, свои программы представят и коммерческие структуры Калужской области.

Как сообщал «Русский мир», проект Министерства культуры «Новогодняя столица России» направлен на развитие туризма, ежегодно праздничная столица выбирается в результате конкурса. Ранее этот статус присуждался Казани, Вологде, Владимиру, Сортавале, Тамбову, Ханты-Мансийску, Туле. 7 января эстафета новогодней столицы страны перешла от Рязани к Калуге. Затем она будет передана Нижнему Новгороду.
Метки:
Калуга, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В декабре при поддержке фонда «Русский мир» в Уругвае начали работу бесплатные курсы русского языка. Желание выучить русский язык объединило потомков первых переселенцев из России, приехавших в Уругвай ещё в начале XX века.
Председатель Координационного совета российских соотечественников в ОАЭ Елена Тарилова уже 30 лет живёт в странах Залива. В интервью «Русскому миру» Елена рассказала, как за десятилетия поменялась диаспора, в чём секрет успеха русских проектов в Эмиратах и что ждёт соотечественников в будущем.