EN
 / Главная / Все новости / Новогодняя столица России: праздничные торжества в Калуге откроются 12 декабря

Новогодняя столица России: праздничные торжества в Калуге откроются 12 декабря

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2020


Программа праздничных мероприятий в рамках проекта «Калуга — новогодняя столица России» стартует 12 декабря, сообщает ТАСС. В правительстве Калужской области пояснили, что главные торжества придутся на новогоднюю ночь, а финал намечен на 9 января.

В администрации региона пообещали шествие Дедов Морозов и Снегурочек, фестиваль театра света и огня. Кроме того, на торжества в Калугу пригласят уличные театры, запланированы также красочное огненное пиротехническое шоу и новогодний бал.

Праздничная программа объединит множество площадок под открытым воздухом как в историческом центре города, так и на его окраинах.

В празднике примут участие бюджетные учреждения региона, свои программы представят и коммерческие структуры Калужской области.

Как сообщал «Русский мир», проект Министерства культуры «Новогодняя столица России» направлен на развитие туризма, ежегодно праздничная столица выбирается в результате конкурса. Ранее этот статус присуждался Казани, Вологде, Владимиру, Сортавале, Тамбову, Ханты-Мансийску, Туле. 7 января эстафета новогодней столицы страны перешла от Рязани к Калуге. Затем она будет передана Нижнему Новгороду.
Метки:
Калуга, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева