EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» в следующем году проведут в двух форматах

«Бессмертный полк» в следующем году проведут в двух форматах

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2020


Организаторы «Бессмертного полка» планируют в следующем году объединить онлайн- и офлайн-форматы памятной акции, сообщает РИА «Новости».

Сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения Елена Цунаева уверена, что можно будет использовать самые сильные стороны обоих форматов. В виртуальном пространстве акция позволяет объединить всех защитников Отечества, в том числе и тех, чьи потомки проживают за рубежом. 

Напомним, в этом году из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом, «Бессмертный полк» в первый раз провели в формате онлайн. Акция продолжалась двадцать дней, а число просмотров её трансляции достигло двадцати пяти миллионов. За всё время показали около трёх миллионов фотографий и записей об участниках войны. Ежедневно показывали по сто пятьдесят тысяч человек на медиаэкранах, в онлайн-кинотеатрах, на телеканалах, в соцсетях. Самую большую популярность акция получила именно в соцсетях.

Как сообщал «Русский мир», акция должна была состояться 26 июля, в День Военно-морского флота России. Однако её решили перенести на следующий год, так как во многих районах страны сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева