EN
 / Главная / Все новости / Павильон российских товаров предложили открыть в Ухане

Павильон российских товаров предложили открыть в Ухане

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2020

Администрация китайского Уханя выступила с предложением открыть в городе павильон российских товаров и услуг, сообщает РИА «Новости». Экономика города понесла сильные убытки из-за эпидемии коронавируса, и власти Уханя надеются, что этот шаг станет одной из тех мер, которые помогут мегаполису восстановиться в короткие сроки. Кроме того, Москва планирует открыть в городе генеральное консульство.

В некоторых китайских провинциях жители и бизнес хорошо знакомы с отечественными товарами и услугами. Они распространены на севере и северо-востоке страны. А в центральном и южном Китае ситуация противоположная. Поэтому российское торгпредство планирует увеличить географию своей работы.

Представитель ведомства напомнил, что на сегодняшний день действует отделение в Шанхае, кроме того, в планах открыть отделение в Гонконге и в некоторых других регионах.

Москва и Пекин ещё пять лет назад договорились открыть генконсульство РФ — в Ухане и КНР — в Казани.

Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева