EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Москалькова: Попытки переписать историю обречены на провал

Татьяна Москалькова: Попытки переписать историю обречены на провал

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2020


Провокации, совершённые во время проведения акции «Бессмертный полк», демонстрируют желание переписать историю, уверена уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

По её мнению, именно шествие «Бессмертного полка» лучше, чем любая другая акция, сплачивает людей, сообщает ТАСС. Кроме того, акция очень сильно обостряет чувство национального достоинства, пояснила омбудсмен.

Из-за этого те, кто не хочет укрепления нравственного стержня, изо всех сил пытаются опорочить «Бессмертный полк». Нет сомнения, что они будут и дальше пытаться преуменьшить роль подвига наших предков, того вклада, который они внесли в победу над фашизмом, подчеркнула Татьяна Москалькова. Она подчеркнула, что эта затея обречена на провал.

Как сообщал «Русский мир», акция «Бессмертный полк» подошла к концу 29 мая. В этом году из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом, она в первый раз проводилась в формате онлайн. Акция продолжалась двадцать дней, а число просмотров её трансляции достигло двадцати пяти миллионов. За всё время показали около трёх миллионов фотографий и записей об участниках войны.

Ежедневно показывали по сто пятьдесят тысяч человек.

Напомним, ранее среди опубликованных портретов героев Великой Отечественной войны были выявлены изображения нацистских преступников. Следственный комитет завёл дело по статье о реабилитации нацизма. Первые подозреваемые уже задержаны и допрошены.
Метки:
Бессмертный полк, фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева