EN
 / Главная / Все новости / Владимирские рокеры представят Россию на рок-Евровидении

Владимирские рокеры представят Россию на рок-Евровидении


15.02.2011

Владимирская рок-группа «Сальвадор» будет представлять Россию в финале престижного международного конкурса The Global Battle of the Bands - 2011, который пройдёт 26 февраля в Малайзии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главный приз – 100 тысяч долларов и мировое турне.

Путёвку на рок-аналог Евровидения трио из Владимира получило, пройдя национальный и международный отборочные туры. Соревноваться «Сальвадору» предстоит с рок-группами из трёх десятков стран, в том числе США, Великобритании, Германии, Японии.

Братья Дмитрий и Андрей Перевертень и Пётр Якимец в 2004 году уже выступали на подобном фестивале. Тогда они заняли пятое место, сейчас рассчитывают на победу. Уверенность музыкантам придаёт опыт выступления на разнообразных сценических площадках, а также композиции, уже ставшие хитами на родине. Самая известная из них – «Поднимайся!», саундтрек к фильму «Чёрная молния» Тимура Бекмамбетова.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
музыка, музыка, рок-Евровидение, группа Сальвадор, Перевертень, конкурс The Global Battle of the Bands

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева