EN
 / Главная / Все новости / «Пусть будет мир!»: дети на русском языке благодарили ветеранов за Победу

«Пусть будет мир!»: дети на русском языке благодарили ветеранов за Победу

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2020


Объявлены итоги конкурса видеообращений детей на русском языке «Пусть будет мир!», организованного русской школой в Великобритании «Знание» и российско-британским детским кинолагерем «Максатиха КЭМП» при поддержке посольства России и представительства Россотрудничества в Великобритании, сообщает сайт Россотрудничества

В конкурсе приняли участие дети и подростки от четырёх до семнадцати лет, они записали сотни поздравлений на русском языке ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в разных странах. Присланные видеоролики прошли через этап голосования на страницах организаторов в соцсетях. Послания, признанные лучшими, показали фронтовикам.


Победителям вручат бесплатные путёвки в кинолагерь «Максатиха КЭМП» в текущем году, их также ждёт познавательная поездка в Лондон. Награды завоевали дети из России, Великобритании, Германии, Азербайджана.

«Русский мир» сообщал о том, что в июле прошлого года школа «Знание» выпустила более 130 детей. При школе работает Кабинет русского языка, открытый фондом «Русский мир».

Метки:
юбилей Победы, русскоязычные дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева