EN
 / Главная / Все новости / Росстат расскажет в новом сборнике о ходе войны и послевоенной жизни СССР

Росстат расскажет в новом сборнике о ходе войны и послевоенной жизни СССР

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2020


Презентация уникального статистического сборника состоится в среду, 6 мая. Его подготовили Росстат и Музей Победы в преддверии празднования юбилея Победы, сообщает телеканал МТВ.

Об издании расскажут глава ведомства Павел Малков и Александр Школьник, возглавляющий музей. В нём собраны цифры, которые детально представляют ход Великой Отечественной войны, а также процесс восстановления страны в послевоенные годы, картину того, в каких условиях приходилось жить населению Советского Союза.

Сборник положит начало новому мультимедийному проекту Росстата «Цифры победы». В рамках первого этапа планируется собрать истории советских статистиков. В ходе второго этапа их передадут во всенародный депозитарий «Лица Победы», в качестве оператора которого выступает Музей Победы.

Слушателей также познакомят с итогами всероссийского социологического исследования «Лица Победы», которое пройдёт в прошлом месяце. Мероприятие состоится в онлайн-формате. Присоединиться к нему можно на видеохостинге Youtube.

Конференция пройдёт в прямой трансляции.
Метки:
Росстат, Музей Победы, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева