EN
 / Главная / Все новости / Потомки советских военачальников создали виртуальный музей о полководцах Победы

Потомки советских военачальников создали виртуальный музей о полководцах Победы

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2022


В московском Музее Победы представили «Виртуальный музей полководцев Победы», который создан дочерью маршала Конева Натальей Коневой при участии потомков других выдающихся советских полководцев, сообщает «Российская газета».

Представители четырёх поколений, носители знаменитых маршальских фамилий создали Фонд памяти полководцев Победы, детищем которого стал виртуальный музей. В нём собраны уникальные экспонаты из семейных архивов. Благодаря гранту Президента России музей обзавёлся новыми технологиями и обрёл современный вид.

Музей повествует о биографии и боевом пути знаменитых полководцев, раскрывает их увлечения и знакомит с членами семей маршалов. Также в нём представлена информация о памятниках, установленных полководцам. Экспозиция будет доступна для посещения с первого июля.

На презентацию ресурса в Музей Победы пришли потомки маршалов Жукова, Конева, Рокоссовского и других. Также мероприятие посетили учащиеся школ Москвы, носящих имена великих полководцев. Среди них — Степан, потомок маршалов Жукова и Василевского.
Метки:
Великая Отечественная война, Музей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева