EN
 / Главная / Все новости / Координаторы «Бессмертного полка» провели онлайн-конференцию, посвящённую Дню Победы

Координаторы «Бессмертного полка» провели онлайн-конференцию, посвящённую Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2020


Около шестидесяти координаторов «Бессмертного полка» из двадцати одной страны стали участниками онлайн-конференции, на которой обсуждалось празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в условиях пандемии коронавируса, сообщает сайт движения «Бессмертный полк»

По словам активистов движения, в силу обстоятельств «центральной площадкой» акции в этом году станут соцсети и сайт «Бессмертного полка», на котором за восемь лет было собрано свыше пятисот тридцати тысяч имён участников Великой Отечественной войны.

Координаторы «Бессмертного полка» из США, Франции, Аргентины, Китая, Австралии и других стран рассказали об инициативах и проектах, которые позволят российским соотечественникам почтить память предков, не покидая своих домов.

Сопредседатель движения Сергей Лапенков сказал о том, что люди становятся участниками шествия, чтобы проявить уважение к подвигу воевавших родственников и получить «коллективное сопереживание». По его словам, организаторы «Бессмертного полка» постарались сделать так, чтобы участники ощутили дух уличной акции в онлайн-режиме.

«Русский мир» сообщал о том, что за неделю оргкомитет акции получил свыше шестисот тысяч заявок на участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка». Для того, чтобы встать в онлайн-строй, нужно отправить заявку и фото родственника-фронтовика на сайт «Бессмертного полка России»

Метки:
Бессмертный полк, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева