EN
 / Главная / Все новости / 179 россиян доставлены из Бангкока в Казань и Уфу

179 россиян доставлены из Бангкока в Казань и Уфу

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

179 россиян вернулись на родину рейсом «Уральских авиалиний» из Бангкока, сообщает РИА «Новости». В ночь на 17 апреля самолёт из Таиланда совершил две посадки в российских городах: 111 человек сошли в Казани, 68 добрались до Уфы.

Прежде чем попасть на борт, все пассажиры и члены экипажа прошли процедуру дезинфекции, по прибытии их ждал санитарно-карантинный контроль. Вывозным рейсом домой доставлены жители Оренбургской области, Пермского края, Башкирии, Татарстана и других регионов.

Прибывшие отправятся на 14-дневный карантин, их будут держать под медицинским наблюдением.

Как сообщал «Русский мир», двумя днями ранее более 260 россиян были доставлены из Нью-Йорка бортом «Аэрофлота». 

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин пообещал, что российские власти не оставят людей, оставшихся за границей. Если возникнет необходимость, власти выделят дополнительные средства на материальную поддержку граждан, дожидающихся вывозных рейсов в Россию.
Метки:
российские граждане, авиасообщение, господдержка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева