EN

Россиянам рекомендовали покинуть Израиль до нормализации обстановки

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2025

Фото: стоп-кадр / Первый канал / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-10-08/462813-izrail_ofitsialno_pereveden_v_sostoyanie_voyny

Покинуть Израиль посоветовал посол РФ Анатолий Викторов российским гражданам, сообщает ТАСС. По его словам, лучше уехать из страны, пока обстановка не нормализуется.

Дипломат подчеркнул, что сейчас ситуация очень неспокойная и нервозная. По его словам, опасность для жизни и здоровья и дипломатов, и российских граждан, которые находятся в Израиле, «отнюдь не эфемерная».

Израиль в ночь на 13 июня начал операцию «Восстающий лев», которая направлена против иранской ядерной программы, Тегеран нанёс ответный удар. В последующие дни Израиль и Иран продолжали обмениваться ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов на их территории, но заявили, что ущерб был ограниченным.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.