EN
 / Главная / Все новости / Более 260 россиян вылетели из США на родину

Более 260 россиян вылетели из США на родину

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2020

Россияне, которые решили вернуться домой из Соединённых Штатов, вылетели из-за океана, сообщает ТАСС. Возвратный рейс «Аэрофлота» отправился ночью из Нью-Йорка. Его пассажирами стали более двухсот шестидесяти человек. Многие из них живут в Подмосковье и Ленинградской области. Планируется, что сегодня около полудня самолёт должен сесть в Пулково, затем отправиться в Москву.

По словам российских дипломатов, они сделали всё возможное, чтобы удалось отправить домой тех граждан РФ, которые оказались в трудном положении в США. Среди пассажиров есть несовершеннолетние. Одна девочка рассказала, что была участником образовательной программы в США. Около тридцати человек включены в списки пассажиров по гуманитарным соображениям, в их числе россияне с хроническими заболеваниями и нуждающиеся в срочном лечении на родине.

Накануне этим же самолётом в Нью-Йорк из России вернулись американцы.

В Генконсульстве РФ в Нью-Йорке отметили деятельность российских соотечественников в США, поблагодарив Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) и «Русскую молодёжь Америки» за активную помощь россиянам. 

Как сообщал «Русский мир», КСОРС открыл фонд для сбора средств в помощь нуждающимся, многие русскоязычные ньюйоркцы выразили готовность принять у себя наших граждан, которые не смогли вернуться в Россию.

Теперь сотрудников дипмиссии ждёт карантин, так как они побывали в нью-йоркском аэропорту, провожая домой сограждан. Затем они вернутся к работе по защите законных прав россиян.

Метки:
российские граждане, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева