EN
 / Главная / Все новости /  Дан старт международному конкурсу «Школа блогеров»

Дан старт международному конкурсу «Школа блогеров»

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2020


Школьники из России и стран СНГ могут принять участие в международном конкурсе «Школа блогеров», который продлится до 15 июня. Творческие работы участников о Победе, здоровом образе жизни и на другие темы, опубликованные в социальных сетях, оценят известные блогеры, сообщает сайт Россотрудничества

Участниками конкурса станут дети и подростки в возрасте 11-17 лет, педагоги и административные сотрудники школ. Организаторы подготовили список тем, которые участники могут осветить в своих постах. В перечне упомянуты Победа в Великой Отечественной войне, здоровый образ жизни, самоизоляция с пользой, детский центр «Артек».

Целью конкурса стало развитие коммуникативных навыков и творческих способностей, повышение медиаграмотности и культуры поведения в виртуальном пространстве. Победителям конкурса вручат ценные подарки и примут на учёбу в «Школу блогеров» в режиме онлайн. Организатором конкурса стало движение «Сделаем вместе!» при поддержке Россотрудничества.

«Русский мир» сообщал об итогах международного конкурса среди школьников «Тетрадка дружбы». Среди лучших оказались команды из десяти регионов России, а также зарубежных стран, победители смогут поучаствовать в форуме в штаб-квартире ООН.
Метки:
российские школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева