EN
 / Главная / Все новости / Российский проект «Казахстанские театры — школам» стартует в День театра

Российский проект «Казахстанские театры — школам» стартует в День театра

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2020


Онлайн-проект «Казахстанские театры — школам», организованный представительством Россотрудничества в Казахстане и агентством Sputnik, открывается 27 марта, в Международный день театра. Трансляции спектаклей театров Казахстана станут частью большого интернет-проекта Россотрудничества по дистанционному изучению школьных предметов, сообщает сайт организации.

На инициативу организаторов «Казахстанские театры — школам» откликнулись руководители ведущих театров страны. В рамках проекта будут выкладываться записи постановок театров Казахстана. Кроме того, актёры запишут видеоролики, в которых расскажут о произведениях ведущих писателей и драматургов русской, казахской и зарубежной литературы.

Онлайн-программа «Казахстанские театры — школам» входит в программу большого онлайн-проекта Россотрудничества, направленного на помощь детям в удалённом освоении школьных дисциплин. Старт проекта намечен на 7 апреля. Материалы, которые будут выкладываться на интернет-площадках, помогут школьникам подготовиться к экзаменам и олимпиадам, а также глубже понять произведения литературных классиков.
Метки:
День театра, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева