EN
 / Главная / Все новости /  Ресурсы Российской государственной библиотеки стали доступны студентам в Никарагуа

Ресурсы Российской государственной библиотеки стали доступны студентам в Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2020


Возможностями виртуального читального зала Российской государственной библиотеки смогут воспользоваться жители Никарагуа. Бесплатный доступ организован при содействии представительства Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Он рассчитан на студентов Национального университета Манагуа.

В первый раз образовательному учреждению в одной из латиноамериканских стран доступны ресурсы РГБ. Ими смогут воспользоваться все филиалы высшего учебного заведения в регионах страны, где бы они ни были расположены, в том числе в Карасо, Эстели, Хуигальпе и Матагальпе.

В условиях нынешней эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, у никарагуанских студентов и преподавателей университета появляется уникальная возможность использовать в образовательном процессе фонды крупнейшей в мире российской библиотеки.

Метки:
Российская государственная библиотека, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева